Los 1925
Feines fünfteiliges Inrô mit Orchideen
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
700 €
Japan. 19. Jh.7,5 x 5,8 cm
Auf einem allseitigen lockeren nashiji-Grund Halme und Rispen blühender Orchis in zweifarbigem Gold-makie und Goldfolie. Innen nashiji und fundame.
Alte Berliner Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Altersspuren