Los 1925

Feines fünfteiliges Inrô mit Orchideen

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

700 €

Japan. 19. Jh.
7,5 x 5,8 cm
Auf einem allseitigen lockeren nashiji-Grund Halme und Rispen blühender Orchis in zweifarbigem Gold-makie und Goldfolie. Innen nashiji und fundame.
Alte Berliner Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Altersspuren